Connexion
Créer un compte
Accueil
Le club
Qui sommes nous ?
Le mot des présidents
Organigramme
Nos arbitres officiels
Partenaires
Page Facebook
Localisation
Un peu d'histoire...
Articles
Equipes
Saison 2023 - 2024
Seniors Masculins 1
Seniors Masculins 2
Cadettes U18 Féminines
Cadets U17 Masculins
Minimes U15 Masculins
Minimes U15 Filles (1)
Minimes U15 Filles (2)
Benjamins U13 Masculins
Benjamines U13 Filles
Poussins U11 (1)
Poussins U11 (2)
Poussins U11 Filles
Minis U9 - Babys U7
Saison
Résultats/Matchs à venir
Stage arbitre club
Stage perfectionnement
Boutique
Contact
Articles flash
11/10/2023
Jouer à domicile quelle idylle ! (vidéo Youtube)
07/10/2023
After Work au Rum Runners
28/06/2023
Rejoins-nous !
08/10/2022
Les licenciés sensibilisés à l'arbitrage
22/06/2023
La JLA fait la une !
04/06/2023
Les U9, pas encore en vacances...
23/05/2020
La JLA Basket lance son mercato
22/07/2019
Les Seniors Masculins 1 accèdent à la RM2 !
02/07/2019
« J'ai été champion d'Europe pendant 30 minutes... » - Claude Lainé
24/05/2018
Un ancien de la JLA vice-champion de France espoirs !
U11
MAREN
dim. 24/03 - Champ.
MAREN
U11
dim. 24/03 - Champ.
SAINT
U15F
dim. 24/03 - Champ.
MOULI
U13F
sam. 13H00 - Champ.
CIRÉ
U11
sam. 13H00 - Champ.
U13M
VILLE
sam. 13H00 - Champ.
PORT
U9-U7
sam. 13H30 - Champ.
U11
ROYAN
sam. 15H00 - Champ.
SAINT
U18F
sam. 17H00 - Champ.
PORT
U15M
sam. 17H00 - Champ.
U15F
SAINT
sam. 17H00 - Champ.
AUNIS
SM1
sam. 19H00 - Champ.
U17M
ANGOU
sam. 19H00 - Champ.
Résultats/Matchs à venir
Accueil
Saison
Résultats/Matchs à venir
Afficher les
Résultats
Matchs à venir
Saison 2023 - 2024
Saison 2022 - 2023
Saison 2021 - 2022
Saison 2020 - 2021
Saison 2019 - 2020
Saison 2018 - 2019
Saison 2017 - 2018
Toutes les équipes
Benjamines U13 Filles
Cadettes U18 Féminines
Seniors Masculins 1
Seniors Masculins 2
Cadets U17 Masculins
Minimes U15 Masculins
Minimes U15 Filles (1)
Minimes U15 Filles (2)
Benjamins U13 Masculins
Poussins U11 (1)
Poussins U11 (2)
Poussins U11 Filles
Minis U9 - Babys U7
Loisirs
Actualiser
Mars 2024
30 mars
30/03
Stade Rochelais Rupella
Stade Rochelais Rupella
À venir
Poussins U11 (1)
U11M
Champ.
30 mars
30/03
Moulidars
Moulidars
13:00
Benjamines U13 Filles
U13F
Champ.
30 mars
30/03
Ciré d'Aunis
Ciré d'Aunis
13:00
Poussins U11 Filles
U11
Champ.
30 mars
30/03
Benjamins U13 Masculins
U13M
13:00
Villeneuve les Salines
Villeneuve les Salines
Champ.
30 mars
30/03
Port d'Envaux - 2
Port d'Envaux - 2
13:30
Minis U9 - Babys U7
U9-U7
Champ.
30 mars
30/03
Poussins U11 (2)
U11
15:00
Royan - 3
Royan - 3
Champ.
30 mars
30/03
Saintes
Saintes
17:00
Cadettes U18 Féminines
U18F
Champ.
30 mars
30/03
Port d'Envaux
Port d'Envaux
17:00
Minimes U15 Masculins
U15M
Champ.
30 mars
30/03
Minimes U15 Filles (2)
U15F
17:00
Saintes
Saintes
Champ.
30 mars
30/03
AUNIS ATLANTIQUE BASKET
AUNIS ATLANTIQUE BASKET
19:00
Seniors Masculins 1
SM1
Champ.
30 mars
30/03
Cadets U17 Masculins
U17M
19:00
Angoulins - 2
Angoulins - 2
Champ.
Avril 2024
06 avril
06/04
Stade Rochelais Rupella - 3
Stade Rochelais Rupella - 3
À venir
Poussins U11 (2)
U11
Champ.
06 avril
06/04
Poussins U11 (1)
U11M
13:00
Rochefort
Rochefort
Champ.
06 avril
06/04
La Rochelle Tasdon - 2
La Rochelle Tasdon - 2
13:00
Benjamins U13 Masculins
U13M
Champ.
06 avril
06/04
Saujon
Saujon
15:00
Minimes U15 Filles (2)
U15F
Champ.
06 avril
06/04
Benjamines U13 Filles
U13F
17:00
Saint Agnant
Saint Agnant
Champ.
06 avril
06/04
Minimes U15 Masculins
U15M
19:00
La Jarrie - 2
La Jarrie - 2
Champ.
06 avril
06/04
Seniors Masculins 1
SM1
21:00
Villeneuve les Salines
Villeneuve les Salines
Champ.
06 avril
06/04
Ciré d'Aunis - 2
Ciré d'Aunis - 2
21:00
Seniors Masculins 2
SM2
Champ.
07 avril
07/04
Poussins U11 Filles
U11
11:00
Stade Rochelais Rupella
Stade Rochelais Rupella
Champ.
07 avril
07/04
Surgères
Surgères
13:30
Cadets U17 Masculins
U17M
Champ.
27 avril
27/04
Benjamins U13 Masculins
U13M
À venir
Saint Agnant
Saint Agnant
Champ.
27 avril
27/04
Benjamines U13 Filles
U13F
13:00
LA COURONNE
LA COURONNE
Champ.
27 avril
27/04
Rochefort
Rochefort
17:00
Cadettes U18 Féminines
U18F
Champ.
27 avril
27/04
Cadets U17 Masculins
U17M
19:00
Saujon
Saujon
Champ.
27 avril
27/04
Marsilly - 2
Marsilly - 2
21:00
Seniors Masculins 2
SM2
Champ.
28 avril
28/04
Saint Xandre
Saint Xandre
13:30
Minimes U15 Masculins
U15M
Champ.
Mai 2024
04 mai
04/05
SOYAUX
SOYAUX
13:00
Benjamines U13 Filles
U13F
Champ.
04 mai
04/05
Minimes U15 Filles (2)
U15F
15:00
Surgères
Surgères
Champ.
04 mai
04/05
Aytré - 2
Aytré - 2
17:00
Cadets U17 Masculins
U17M
Champ.
04 mai
04/05
Minimes U15 Masculins
U15M
17:00
Ciré d'Aunis
Ciré d'Aunis
Champ.
04 mai
04/05
Jarnac-Champagne (2)
Jarnac-Champagne (2)
19:00
Seniors Masculins 1
SM1
Champ.
04 mai
04/05
Cadettes U18 Féminines
U18F
19:00
Jonzac
Jonzac
Champ.
04 mai
04/05
Seniors Masculins 2
SM2
21:00
Jonzac
Jonzac
Champ.
Partager sur Facebook
Partager sur LinkedIn
Partager sur Twitter
Fil info
10/12
Les calendriers JLA sont arrivés !
11/10
Jouer à domicile quelle idylle ! (vidéo Youtube)
07/10
After Work au Rum Runners
28/06
Rejoins-nous !
28/06
Les licenciés sensibilisés à l'arbitrage
22/06
La JLA fait la une !
04/06
Les U9, pas encore en vacances...
Actualités FFBB
Chargement en cours
Photos d'équipes